您所在的位置: 政务公开 >> 领导之窗 >> 市政协领导 >> 张晓洪
张晓洪
  • 职务:市政协副主席

    简历:张晓洪,男,汉族,1963年7月出生,江西鄱阳人,1978年12月参加工作,1986年12月加入中国共产党,在职大学学历,法学学士。1978年12月在波阳县供销社工作(1984.12转为国家干部);1987年12月任波阳县纪委干事;1990年10月任波阳县纪委副科级纪检员(1988.08--1991.06在中央党校函授学院党政管理专业大专学习);1993年9月任波阳县纪委常委、案审室主任(主任科员);1996年12月任波阳县纪委副书记、案审室主任;1997年8月任波阳县纪委副书记(其间:1999.05--2001.04江西师范大学自考法律专业学习,获法学学士学位);2002年4月任波阳县纪委副书记、监察局局长(2000.09--2002.06中国社科院研究生院法学系经济法专业学习);2002年11月任万年县委常委、纪委书记(副县);2006年5月任万年县委常委、副县长;2007年1月任万年县委副书记;2011年6月换届待安排;2011年9月任上饶市纪委副书记、市人大内司委员会委员;2013年4月任上饶市纪委副书记、市政府党组成员、市监察局局长;2016年9月任上饶市政协党组成员、上饶市政府党组成员、上饶市纪律检查委员会副书记、上饶市监察局局长;2016年10月任上饶市政协副主席、党组成员,上饶市政府党组成员、上饶市监察局局长;2016年11月任上饶市政协副主席、党组成员。