您所在的位置: 政务公开 >> 领导之窗 >> 市政协领导 >> 万冬梅
万冬梅
  • 职务:市政协副主席

    简历:万冬梅,女,汉族,1962年11月出生,江西南昌人,1981年10月参加工作,1988年5月加入中国共产党,中央党校大学学历。1979年9月在上清师范幼师班学习;1981年10月任婺源县赋春小学教师;1984年9月任婺源县妇联干事(其间:1986.09--1988.07中国妇女管理干部学院妇女运动理论专业脱产学习);1989年9月任婺源县团委副书记;1992年11月任婺源县团委书记;1995年12月任婺源县许村镇党委书记、人大主席;1999年2月任婺源县许村镇党委书记(1997.08--1999.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习);2001年5月任余干县委常委、组织部部长(2000.09--2002.06在中国社科院研究生院工业经济系企业管理专业课程班学习);2002年11月任德兴市委常委、组织部部长;2006年1月任玉山县委副书记、代县长;2006年3月任玉山县委副书记、县长;2011年5月任铅山县委书记;2016年7月换届待安排;2016年9月任上饶市政协党组成员;2016年10月任上饶市政协副主席、党组成员。