您所在的位置: 政务公开 >> 领导之窗 >> 市政协领导 >> 程观焰
程观焰
  • 职务:市政协副主席

    简历:程观焰,男,汉族,1960年9月出生,江西婺源人,1981年3月参加工作,1984年12月加入中国共产党,中央党校大学学历。1981年3月任婺源县农业局经管干部;1983年9月在中国人民大学农经系学习;1985年8月任婺源县委办公室副科级秘书;1987年8月任婺源县团委书记;1989年4月任婺源县武口乡党委书记;1992年10月任万年县政府副县长(其间:1995.09--1997.12在中央党校函授学院经济管理专业学习);2001年5月任铅山县委常委、副县长(2000.09--2002.06在中国社科院研究生院经济法专业学习);2002年11月任铅山县委副书记、纪委书记;2006年1月任弋阳县委副书记、县长;2008年12月任弋阳县委书记;2011年5月换届待安排;2011年10月任上饶市人力资源和社会保障局局长、党组书记;2013年4月任上饶市委组织部副部长,市人力资源和社会保障局局长、党组书记;2015年1月任上饶市政协副主席、党组成员、市委组织部副部长、市人力资源和社会局局长、党组书记;2015年2月任上饶市政协副主席、党组成员、市人力资源和社会局局长;2015年3月任上饶市政协副主席、党组成员;2016年9月任上饶市政协副主席、党组副书记。