您所在的位置: 政务公开 >> 领导之窗 >> 市人大领导 >> 张祯祥
张祯祥
  • 职务:市人大常委会副主任

    简历:张祯祥,男,汉族,1962年10月出生,江西余干人,1982年8月参加工作,1985年10月加入中国共产党,省委党校大学学历。1978年7月任余干县古埠乡高门小学民办教师;1979年9月在上饶师范专科学校中文系学习;1982年8月任余干县古埠中学教师;1984年8月任共青团余干县委干事(其间:1985.09-1987.07在江西省委党校理论班脱产学习);1987年10月任余干县委办公室秘书科科长;1990年6月任余干县老建办副主任(1993.09任主任科员);1996年4月任余干县政府办公室副主任;1997年3月任余干县政府办公室副主任兼县体改委主任,2000年8月任余干县委办公室主任;2001年5月任余干县委常委、宣传部部长;2002年11月任余干县委常委、副县长;2006年2月任上饶县委副书记、县长;2009年6月任上饶县委书记、县长;2010年4月任上饶县委书记;2014年9月任鄱阳县委书记;2016年10月任上饶市人大常委会副主任、党组成员,鄱阳县委书记。