您所在的位置: 政务公开 >> 领导之窗 >> 市人大领导 >> 周遐光
周遐光
  • 职务:市人大常委会副主任

    简历: 周遐光,男,汉族,1962年10月出生,江西玉山人,1981年2月参加工作,1984年7月加入中国共产党,上饶地委党校大专学历。1980年8月任玉山县仙岩乡民办教师;1981年2月吸收为玉山县农业局经管干部;1984年4月任玉山县群力乡党委委员、副乡长(其间:1985.09-1987.07在上饶地委党校大专班党政干部专业脱产学习);1988年4月任玉山县群力乡党委副书记、乡长;1992年11月任玉山县紫湖乡党委副书记、乡长;1994年1月任玉山县下塘乡党委书记、人大主席;1995年11月任玉山县下镇镇党委书记、人大主席;1997年12月任玉山县政府副县长;1999年9月任波阳县委常委、组织部部长;2001年5月任波阳县委副书记、副县长(其间:1999.09-2001.10在中国社科院研究生院世界经济系经济管理专业学习);2003年1月任波(鄱)阳县委副书记、县人大常委会主任(其间:2004.03-2004.07在江西省委党校第24期中青班学习);2006年1月任广丰县委副书记、县长;2011年5月任婺源县委书记;2015年1月任上饶市人大常委会副主任、党组成员。