您所在的位置: 政务公开 >> 领导之窗 >> 市人大领导 >> 郑晓春
郑晓春
  • 职务:市人大常委会副主任

    简历:郑晓春,男,汉族,1963年6月出生,江西广丰人,1981年2月参加工作,1986年10月加入中国共产党,省委党校研究生学历。1981年2月任广丰县农业局经管员;1986年9月在农牧渔业部农经学院农经系学习;1988年8月任上饶地区农业局经管科干部;1992年3月任上饶地区农业局秘书科副科长;1993年5月任上饶地区农业局监察室主任、办公室主任;2001年5月任上饶市委办公室副主任(1999.09-2001.12在江西省委党校经济学专业学习);2003年6月任信州区委副书记(其间:2003.07-2004.11兼任灵溪镇党委书记);2004年12月任信州区委副书记、政法委书记;2006年2月任婺源县委副书记、政法委书记;2006年5月任婺源县委副书记;2007年4月任信州区委副书记、代区长;2008年1月任信州区委副书记、区长;2008年6月任信州区委副书记、区长,云碧峰国家森林公园党工委书记;2011年5月任信州区委书记;2014年5月任玉山县委书记;2016年7月换届待安排,2016年9月任上饶市人大常委会党组成员,2016年10月任上饶市人大常委会副主任、党组成员;2016年11月任上饶市人大常委会副主任、党组成员,上饶市总工会主席、党组书记。