为解决市人民医院老院区至市人民医院北院之间的市民交通接驳问题,上饶市公共交通集团有限公司拟新开通T06路公交线路,现向社会公开征求意见,具体线路信息如下:
一.主要途经路段
庆丰路-凤凰大道-带湖路-赣东北大道-书院路-体育馆路-中山路
二. 该线路开通主要解决:
解决市人民医院老院区至市人民医院北院之间的市民交通接驳需求未得到满足的问题。
三.途经停靠站
(上行)市人民医院北院-带湖雅苑-带湖花城西-万嘉花园-市铁中-市交警直属大队-带湖路汽车站-双达小区-市广场北-市中心广场-市皮肤病医院-老市政府-军分区-干休所-市老年大学-森林公园-市委党校老校区(更名前为市委党校)
(途经17个公交站点,线路长度7.5公里)
(下行)市委党校老校区-市人民医院老院区(更名前为市人民医院)-信州区图书馆-市中心广场-市广场北-双达小区-带湖路汽车站-市交警直属大队-市铁中-万嘉花园-带湖花城西-带湖雅苑-市人民医院北院
(途经13个公交站点,线路长度6公里)
四.投放运力:4辆8.9米纯电动公交车
五.运营时间:6:30-18:30
六.间隔时间:30分钟/班
七.票价:夏季2元/人 冬季1元/人
八.附线路走向图:
有关意见、建议请于11月13日前书面反馈至上饶市交通运输局。
邮箱:srjtys_ck@163.com
电话:0793- 8201085
上饶市交通运输局
2022年11月8日
主办:上饶市人民政府办公室 承办:上饶市大数据发展管理局 政府网站标识码:3611000001
赣公网安备 36110202000153号 ICP备案号:赣ICP备05005552号-1