结合城市发展的实际需求,拟开通T16路公交线路,现向社会公开征求意见。具体线路信息如下:
(一)主要途经路段
凤凰大道-三清山大道-武夷山大道-惟义路-晶科大道
(二)该线路开通主要解决:高铁经济试验区内企业员工的交通出行需求。
(三)途经停靠站
南京师大附属学校-前山花园-武夷山大道南-天一尊邸东-友邦广场-市消防大队-九州奥城-市交通局-天虹广场-东都花园-文娱创意中心北区-上饶火车站(线路往返,线路共途径12个公交站点,线路长度21.5公里)
(四)投放运力:4辆10.5米气电混动公交车
(五)首末班时间:夏季6:40-9:30、17:30-23:00
冬季6:40-9:30、17:30-22:30
(六)间隔时间:30分钟/班
(七)线路走向图:
有关意见、建议请于4月30日前书面反馈至上饶市交通运输局。
邮箱:srjtys_ck@163.com
电话:0793- 8201085
上饶市交通运输局
2022年4月25日
主办:上饶市人民政府办公室 承办:上饶市大数据发展管理局 政府网站标识码:3611000001
赣公网安备 36110202000153号 ICP备案号:赣ICP备05005552号-1