为适应城市发展的需求,拟开通28路公交线路。现向广大市民征求意见,公交线路有关信息如下:
(一)主要途经路段
龙潭路—七六路—汉腾大道
(二)该线路开通主要解决:董团乡居民的交通出行问题,为沿线市民提供快捷、便利、多元化的出行选择。
(三)途经停靠站
市妇幼保健院-上饶大桥西-龙潭路-春江公园-江岸首府-名江商业广场-广信区人民医院-广信区广电台-阳光花园-阳光府邸-美的印象-博能集团-一舟电子-公交西站-光电高科-汉腾汽车一期-晶科光伏-东腾光学-扬帆电缆-鑫邦产业园-董团村路口-董团老街-董团村(线路往返)
(四)投放运力:6辆8.5米纯汽动公交车(另备2辆8.5米纯汽动公交车作为机动车辆)
(五)首末班时间:夏季6:40-18:15 冬季6:40-17:45
(六)间隔时间:15分钟/班
(七)新增站点:董团村路口、董团老街、董团村、上 饶大桥西、龙潭路
(八)线路走向图:
请广大市民对以上拟开通的公交线路提出宝贵的意见和建议,并于电子邮件方式于10月 20日前反馈至上饶市交通运输局。
联系电话:0793-8086168
电子邮箱:srjtys_ck@163.com
上饶市交通运输局
2021年10月15日
主办:上饶市人民政府办公室 承办:上饶市大数据发展管理局 政府网站标识码:3611000001
赣公网安备 36110202000153号 ICP备案号:赣ICP备05005552号-1